Codice Gara:R1208069
(VEDI Invito)
Località:Baebiano Di Cotignola (Ra)
41° Torneo Bizzantino
Data di svolgimento:02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza538
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
4Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa557
3TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
4Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.547
7BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini546
8Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
9Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano546
10Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe541
11Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano540
12VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
13Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa537
14Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
15Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry536
16Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano531
17VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
18COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
19URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
20Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
21Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini496
22Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
23Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
24Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry537
2Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza529
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
4Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
7Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
9Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola489
10Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE559
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
3Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
4MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe516
5Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza514
6Oriani Amedeo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini428
7Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza400
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team519
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti407
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team523
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti453
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR577
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
5PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
7GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry551
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
9Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola557
2Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
3Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani412
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team487
2RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
3Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team467
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
5SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI473
3VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
2Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team502
3Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi480
4Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE432
5Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini431
6ZOBOLI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
7Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Cecchetto Enrico
Cappitelli Mattia
1.640
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
VILLANI DAVIDE
Casadio Luca
1.620
322001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Fabbri Paolo
Guidi Emanuele
1.617
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
MAGNANI GIOELE
Barbieri Giovanni
1.616
508086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Michelotti Andrea
Tontini Massimiliano
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Betti Bruno
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.386
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI GRAZIANO
Bertoncelli Rolando
ZOBOLI ROBERTO
1.336