Codice Gara:R1208077
Località:Carpi (MO)
3° Torneo Città di Carpi
Data di svolgimento:14/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
3Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
4Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini484
5Cottafava Paola08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi416
6Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaltriti Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
4Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
6Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
9Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
11Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
12VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
13Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
14Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
15BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
16SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
17Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI521
18Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno520
19Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team520
20Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
21Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
22MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
23SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
24ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
25PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
26BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
27Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
28Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno488
29Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno456
30Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI446
31Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
2Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
3Fanelli Nicholas08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
2Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme570
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
4Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
5Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi530
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco526
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno524
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
9VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco517
10Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi514
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
12Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
13Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno510
14Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
15POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco495
16Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
17Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno484
18BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
19Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza496
3Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE550
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
4BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
5TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
6Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa542
2BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.487
3Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team480
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
5Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI459
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi388
2Solignani Elettra08077 - A.S.D. KI OSHI309
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI ERIK08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi457
3ROVERSI LORENZO04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team406
4Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI278
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI561
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
4CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este582
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este575
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei574
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
6Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
7Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
8DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI549
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI549
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe564
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
8Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino535
9Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe532
2Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI314
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
4SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE450
5VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.440
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI411
7Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI406
8MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
3Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
4TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
5Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI503
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
8VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team490
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI484
10Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI474
11CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.466
12Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco465
13Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme462
14Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI453
15ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
16FONDELLI ENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
17QUATTRINI ANTONIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA421
18ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team413
19Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI363
20SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club362
21CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club312
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI431
2Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI361
3Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
2Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team461
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
4Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo433
5Puglioli Maurizia08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA389
6Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe383
7ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.511
2Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno506
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI496
4Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
5TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE481
6TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team470
8Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI468
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.465
10TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI444
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
13GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
14Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI383
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI461
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE436
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo298
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.411
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASINI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Gherardi Roberta
1.611
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Lodi Pierluigi
Mazza Gabriele
1.677
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Begnardi Dario
Piccoli Michele
1.602
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
ELMI AGOSTINO
PASINI CLAUDIO
1.532
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoPoltronieri Mirco
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
1.464
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTomatis Alessandro
Fini Riccardo
Fanelli Nicholas
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Mussini Giulio
1.580
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSpinelli Ferruccio
Sandri Giovanni
VINCENZI ERMANNO
1.575
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiBernardelli Stefano
Mai Marco
Branchini Enzo
1.520
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
Pagano Davide
BORSARI LUCA
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
VINCENZI FABIO
DI CONZA ANTONIO
1.697
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.652
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Baiada Giacomo
Trenti Vittorio
1.587
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.405
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
1.519
208077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Turchi Eros
Angeletti Pietro
1.461
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Arcangeli Francesco
Aldrovandi Simone
1.144
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Bertoncelli Wainer
TORDI ROBERTO
1.408