Codice Gara:R1208078
(VEDI Invito)
Località:Rimini
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro607
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
3Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano588
4Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
5Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena577
6Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro569
7Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro543
8Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
9Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPRIUOLI ANTONELLA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena359
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows628
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows627
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
4Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena615
5Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows584
6Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
7AMADORI MAURIZIO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro550
9Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro540
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena509
11BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.612
2Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team667
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti655
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena651
4Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro648
5Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro647
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena607
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova604
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Giordani Marco
1.719
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.839
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Andreucci Luca
AMADORI MAURIZIO
1.726