Codice Gara:R1209063
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Doppio Fita di ferragosto
Data di svolgimento:18/08/2012 - 19/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2511.2782.529
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.1881.2322.420
3MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.1861.2182.404
4Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1761.1542.330
5Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.1171.1612.278
6Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1.0649842.048
7Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos8398641.703
8LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.18801.188
9Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419452871
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.3101.3302.640
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2491.2662.515
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2071.1932.400
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.1911.1752.366
5INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.1831.1692.352
6Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1931.1372.330
7Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.1421.1602.302
8Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.1221.1672.289
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1161.1442.260
10Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.0531.1362.189
11ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.1091.0692.178
12CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0541.1022.156
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve9228961.818
14CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.20601.206
15SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere9610961
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche9109671.877
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.22601.226
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1991.2052.404
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.1671.1752.342
3Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0931.0772.170
4MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0191.0372.056
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1931.2342.427
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.1821.1252.307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.2541.3032.557
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2271.2692.496
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.2151.1702.385
4Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1161.1572.273
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.1491.0962.245
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0771.1122.189
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.16001.160
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.2791.2632.542
2LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2581.2782.536
3PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2061.1572.363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.0831.0862.169
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.0041.0882.092
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.1341.1772.311
2Sala Camilla04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.26401.264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2601.2742.534
2ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.2661.2422.508
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2201.2012.421
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.0991.0862.185
5MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.0671.0502.117
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.2521.2382.490
2PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2011.2682.469
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.1831.2192.402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.3771.3842.761
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.3201.3432.663
3Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.3121.3122.624
4Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.2971.3262.623
5PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2591.2662.525
6Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.2051.2572.462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.3921.3902.782
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3841.3802.764
3Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3711.3842.755
4Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.3751.3722.747
5Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.3741.3592.733
6Gubbini Riccardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.3561.3332.689
7MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.3461.3392.685
8Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.3341.3312.665
9Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.3251.3402.665
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3341.3292.663
11Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.3101.3132.623
12Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.3101.2942.604
13Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE1.2881.2972.585
14Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.2701.2982.568
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3561.3612.717
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.3541.3502.704
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria01.3841.384
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.3331.3522.685
2Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.2751.2872.562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.3961.3802.776
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.3761.3792.755
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.3611.3722.733
4Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.3671.3622.729
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3491.3612.710
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3231.3292.652
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3091.3382.647
8Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3161.3192.635
9Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3351.2882.623
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.2841.3172.601
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.34901.349
12Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.29801.298
13Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.29101.291
14Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.28901.289
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.2941.3042.598

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
LANZETTA MARINA
3.4932.3935.886
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Matteucci Stefano
Gargari Federico
3.4953.5397.034
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Morucci Francesco
MORUCCI ALESSANDRO
3.2793.2896.568
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiDell'Amura Francesco
Marconi Fabio
Limberti Paolo
3.4252.2535.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
3.9163.9847.900
99912001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
3.93803.938