Codice Gara:R1209064
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.620
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
3INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria613
4CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa594
5Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
6GIOMMONI FILIPPO09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio572
7Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa501
8Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania466
9Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba595
2Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba589
3STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
4Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard636
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera695
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera674
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
4Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.652
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera645
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco641
7BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri613
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.675
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino672
2Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino657
3Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard630
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard630

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaCASERTA GIULIO
Petretti Luciano
Lucchesi Luigi
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Garbarino Adriano
Bizzarri Fabrizio
1.689
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.014