Codice Gara:R1209068
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
XXXII Torneo Degli Arcieri Di Rotaio
Data di svolgimento:16/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana617
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio583
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio636
2CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa614
3Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria614
4Aello Guillermo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria612
5INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria602
6Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera692
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino684
3Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino684
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera682
5Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia676
6Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana674
7Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio668
8Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia667
9Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio660
10Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia655
11Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera654
12Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio652
13CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia652
14Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino620
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria696
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino666
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia648
3Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio622
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio684
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio610

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
Aello Guillermo
INNOCENTI NICCOLO'
1.828
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.028
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Verreschi Riccardo
Arbanti Alessandro
1.998
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Boccali Herian
Landi Valter
1.988
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
1.980