Codice Gara:R1210002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (Mc)
Data di svolgimento:15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona517
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
4Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni564
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto532
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.515
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
10Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
11PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
14Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
15TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
16Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano495
17Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
18Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
19MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
20AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcianesi Federico10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
4Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
6Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.504
7Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.475
8DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni432
2Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
3Ioan Elena Georgiana10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM307
4MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
2Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
7BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
8Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni450
9GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova419
10Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM395
11Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano378
12Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM377
13MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona374
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona448
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona406
3Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona192
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
2CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova468
3GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova451
4LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova434
5GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova392
6CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova386
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano383
8Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows375
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Martini Claudia
1.554
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Pianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
1.662
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.537
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.PASTORI MASSIMO
CIRIONI SIMONE
TRANQUILLI MAURO
1.512
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Marzetti Vittorio
MINNUCCI ANDREA
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.604
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Leoni Marco
Di Valerio Daniele
1.270
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Orciani Giacomo
Baldoni Lorenzo
1.046
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCAPONI MARCELLO
GIANCOLA MASSIMO
LATTANZI ALFREDO
1.353