Codice Gara:R1211002
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:14/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto544
4Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone527
5Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto525
6Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
7Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
8NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio505
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
10BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve456
12Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica451
13BOCCI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio451
14ROSATI PATRIZIO11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco444
15Milani de Mayo de Mavi Massimo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio437
16Abelmomtalib Hadeg11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vescovi Elisa11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
2Fattorini Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve447
3Ippoliti Nicola11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
2Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
4Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco532
5Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
6GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
8Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
9MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
2ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco533
3Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
4Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
5Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
6Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
7Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
8Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio476
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
5Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
8FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
9RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco532
10Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio566
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme564
3VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
5Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme553
6Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
7Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini398
2Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.367
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA533
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone518
4Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone517
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone505
6Calzuola Matteo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
8CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
9Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
10Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme469
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA442
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
2VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve497
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
5Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera476
6Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
7Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTONCHI PIETRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve340
2Parretti Martin11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve314
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lorenzini alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve221

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bennati Jacopo
Ercolani Loris
1.615
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioNALLI FEDERICO
BOCCI MARCO
Milani de Mayo de Mavi Massimo
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Affricani Claudio
Trillini Leonardo
1.605
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Desantis Matteo
Adeante Andrea
1.548
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.687
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
MONTECCHI NICOLA
Coppi Luca
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVERDELLI GIANNI
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Calzuola Matteo
1.556
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.540
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Calcinaro Silvano
Gori Claudio
1.486