Codice Gara:R1211011
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.270
2CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.124
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.048
4Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare942
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia767
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia721
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.241
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.223
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.212
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.204
5Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.203
6Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.133
7Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.131
8BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.105
9Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.105
10Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.079
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.070
12CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.058
13Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.039
14Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.006
15Aliaksandrau Yauheni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci964
16NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio961
17Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve876
18Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM751
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.246
2Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni897
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.132
2Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.014
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.251
2Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.236
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.233
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.224
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.202
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.191
7MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.150
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.141
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.083
10GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio941
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.207
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.022
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.277
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.225
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.180
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.052
5Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni989
6MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci982
7Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi918
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.138
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.122
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.240
2CASCIANI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.186
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.175
2Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.166
3Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.142
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.357
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.194
3Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.145
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.390
2Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE1.334
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.331
4CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.324
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.309
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.275
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.360
2Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.291
3Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.254
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.230
5Bellomarini Alberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.166

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Neghina Adrian
3.550
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBERTI DANIELE
Porzi Paolo
Pettirossi Ettore
3.150
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
3.042
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
3.678
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Paparoni Michael
3.318
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
4.023