Codice Gara:R1211015
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:10/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.049
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia956
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia781
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.212
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.188
3Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.154
4Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.120
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.068
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.061
7Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.038
8Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.030
9Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.018
10NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.003
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve952
12Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM936
13Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto871
14Ravaioli Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM801
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.234
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.250
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.234
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.184
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.181
5Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.147
6MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.125
7Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.122
8Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.073
9Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.060
10GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio871
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.204
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti935
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia843
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.229
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.169
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.123
4Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.070
5Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.066
6BECATTINI Niccolò09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.051
7Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.016
8Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni998
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.271
2ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.246
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.199
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.281
2WOLF AURORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.149
3Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.146
4RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti928
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.301
2GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.250
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.208
4Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.162
5Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.114
6Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.110
7De Marco Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.093
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.317
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.256
3Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.233
4ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.226
5Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.221
6De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.212
7RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.201
8MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.146
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.375
2Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.258
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.254
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.333
2Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.299
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.298
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1WOLF AMOS11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.210

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACarosati Roberto
Cioli Mirko
Bisciaio Marco
3.222
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Menci Fabio
Ercolani Loris
3.144
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabi Franco
MAIOZZI LUIGI
3.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Paparoni Michael
3.243
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Marmoreo Vito
De Luca Fabrizio
3.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVERDELLI GIANNI
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
3.930