Codice Gara:R1211021
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:17/11/2012 - 18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM561
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
4Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
5CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto538
7NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio530
8Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
9Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone523
10Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto523
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
12Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
13RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
14Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve456
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio443
16GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2Fattorini Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre440
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
3Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
6Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
7BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
4FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
5casagrande majcol11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia511
2MERCANTI MARTINA11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
2GORI LUCA11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM352
3GORI MATTEO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM242
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi430
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
3WOLF AURORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera586
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera581
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
7PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio563
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
9FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
10Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
11Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
3Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
5CAPOCCIA LEOPOLDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini438
2Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone357
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme516
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone509
4Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone503
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
6Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini494
7FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco492
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
10CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
11Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
13Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone436
14Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.417
15Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone375
16Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone329
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco414
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni403
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone492
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera472
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
BERTI DANIELE
1.600
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
NALLI FEDERICO
Chia Mi Jacopo
1.525
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
GORI PAOLO
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
Affricani Claudio
1.620
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FRANCESCO
1.533
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMERCANTI CAMILLA
WOLF AURORA
MERCANTI GIULIA
1.069
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
1.734
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
FIORELLI ITALO
Coppi Luca
1.669
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVERDELLI GIANNI
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Nati Giuliano
Vecchietti Giuseppe
1.523
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Magrini Giuseppe
1.448