Codice Gara:R1211025
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
3Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino540
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
5NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
6Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone534
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
8Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino518
9RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
10Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto493
11Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino493
12Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio479
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
2Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
5CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi563
6CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
8FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
10Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme565
2VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini430
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve369
3Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone352
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone514
3Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone508
4Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone492
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme485
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
9Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCencioni Amedeo
Scialla Pasquale
Mazzuoli Daniele
1.608
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
RAFIA STEFANO
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.694
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVERDELLI GIANNI
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.514
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Chiocci Federico
Vecchietti Giuseppe
1.468