Codice Gara:R1211026
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.563
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM560
3Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
4Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM544
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
6INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria541
7Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino540
8Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone539
9CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
10Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
12Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
13Bigi Riccardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino514
14NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio506
15RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
16Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
17Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
18Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve471
19Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica461
20GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM444
21Mecarelli Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni315
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
2Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino539
4Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
7Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
8Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
9Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
10Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
11Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
12Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
13GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
3Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
4CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
5Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
7Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
8Nocci Francesco09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino491
9IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica477
10Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
11Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM470
12Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
13GORI LUCA11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM411
14FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia394
15PORZI MICHELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi368
16GORI MATTEO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
2MERCANTI MARTINA11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba406
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM530
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia446
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
5Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni399
6RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini368
7Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni356
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
2Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio501
3RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini461
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
3Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
4GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi432
5Mecarelli Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni416
6Perugini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni273
7Guidubaldi Gabriele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA189
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
7Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera565
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
9NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
10PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
11Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
12Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
13Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
14Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba471
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria587
2FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova442
2Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia427
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
4LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini408
5Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone393
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
3Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone508
4PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia501
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
6Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini495
7Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone492
8Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
9GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova487
10Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini473
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
12Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
13Belli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni448
14Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone423
15Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM369
16Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone365
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
2Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA465
3Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica453
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria436
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco428
5Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera464
4De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
5Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM419
6GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova401
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANELLI TOMMASO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica139
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica264
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone401
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi167

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCencioni Amedeo
Scialla Pasquale
Bigi Riccardo
1.611
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
BERTI DANIELE
1.600
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Riccieri Andrea
Fabi Franco
1.651
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Proietti Massimo
Bonsignore Domenico
Ricciotti Giorgio
1.585
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Angeli Felicioni Simone
1.561
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.546
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMPerla Nicholas
GORI LUCA
GORI MATTEO
1.057
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Sparnaccini Francesco
Santi Matteo
1.317
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
ACCIARI FEDERICO
Guidubaldi Gabriele
1.184
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCasalini Elia
Mecarelli Tommaso
Perugini Filippo
1.127
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.715
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.702
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneCaraffini Bruno
Selvi Roberto
Magrini Giuseppe
1.423