Codice Gara:R1211027
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
3^ Gara di Valutazione/Selezione
Data di svolgimento:30/06/2012 - 01/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania326328654
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione314322636
3Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia253264517
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia209204413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera376358734
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione359354713
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375338713
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi350327677
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi342301643
7Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo337297634
8Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti333287620
9Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini312297609
10Lucarini Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve301295596
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro300286586
12LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi282268550
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve239192431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti180153333
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.363332695
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina337299636
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega261274535
4BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega215215430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.347332679
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi316300616
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378375753
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco373370743
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre372364736
4Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti345318663
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia298286584
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi411395806
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411392803
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno401400801
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese400396796
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco405388793
6Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca387391778
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba390372762
8Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369377746
9Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.372360732
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo366364730
11Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi365348713
12Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo352348700
13MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336345681
14Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia334299633
15Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve271318589
16Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3920392
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme375377752
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia321282603
2Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco308282590
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina307266573
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera288270558
5Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti287261548
6NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio291253544
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello273253526
8PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina274249523
9Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo279241520
10Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve261160421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre371341712
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco342297639
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi337300637
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324312636
5Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes333301634
6Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari322304626
7Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma326295621
8D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia318278596
9Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.300289589
10Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme301276577
11Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve298271569
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia301249550
13PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera261252513
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.325313638
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA327300627
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri306263569
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni284248532
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA307260567
2Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia268237505
3FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco262240502
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sartori Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.168123291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve289250539
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.241214455
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.228202430
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello219193412
2AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera10656162
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO239217456

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Borroni Lucia
8127321.544
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Botto Giorgio
1.1321.0602.192
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Olivieri Massimo
LOMBARDI GIANLUCA
9849161.900
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveRampi Cesare
Ghezzi Andrea
Lucarini Emanuele
8708841.754