Codice Gara:R1216012
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.183
2SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.174
3SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.124
4FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.112
5FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.066
6CASTORINA Giulia16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento884
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.215
2Fierro Pierluigi16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.149
3Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.080
4Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.045
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.023
6Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio782
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta822
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI983
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo961
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.150
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.164
2Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.097
3LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.061
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno1.055
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.044
6RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.042
7Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI983
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.238
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.228
3CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.169
4FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.094
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.072
6IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.051
7SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.007
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.142
2DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.088
3CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.062
4Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio994
5Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.235
2FILANNINO ROSARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.042
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.127
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.035
3PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento968
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.276
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.229
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.255
2Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.132
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancinella Rino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.160
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.309
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMARIOTTI LUIGIA
SPERA ALESSIA
SCOMMEGNA SABRINA
3.481
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPICCIARELLA ANTONIO
Fierro Pierluigi
Renna Tommaso
3.409
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMitrugno Carmelo
LAURIA MARIO
Muri Massimo
3.208
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
CENTARO SARA
3.635
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
2.497
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
3.130