Codice Gara:R1216019
(VEDI Invito)
Località:Castellaneta
Campionato Regionale + Assoluti
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta466
2Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta591
2Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo563
3Fierro Pierluigi16031 - A.s.d. Archery Team Barletta562
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento536
6DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO496
7Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO483
8Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio460
9RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta439
10Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio413
11Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393
12PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI347
13PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio334
14Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca291
15ACITO ANDREA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA158
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI580
2Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO572
3Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno570
4MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento546
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo537
6LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
7Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI447
8Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio583
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta547
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio546
4SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta543
5SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta540
6CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
7DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
8IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud615
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio592
3Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio545
4DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
5PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta516
6PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA511
7MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI443
8GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud440
9Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese601
2FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta592
3PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
4BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud561
5FILANNINO ROSARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta553
6TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud536
7ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
8GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud616
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO586
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento579
4FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio531
5RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud529
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento527
7CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento501
8GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud462
9ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI405
10PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio390
11Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta584
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA627
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO621
3ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta606
4LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna602
5LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna563
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud630
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancinella Rino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia567
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia72
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud574
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serio Valentina16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio169

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaRenna Tommaso
Fierro Pierluigi
RASOLA NICOLA
1.592
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPino Francesco
Bruno Antonino
Liuzzi Martino
1.266
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMitrugno Carmelo
LAURIA MARIO
Muri Massimo
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
SPERA PAOLA
1.630
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.599
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
1.575
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPIAZZOLLA SILVIA
BRESCIA GAIA
TORRE MARIA
1.668
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
PAIANO FILIPPO
CATAMO Cristian
1.607
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLANOTTE MICHELE
RIEFOLO MARCO
GRIMALDI FRANCESCO
1.607