Codice Gara:R1216026
(VEDI Invito)
Località:Gravina In Puglia
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta546
2CAVONE GRAZIANA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
3ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06466
4Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
2PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca543
3DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
4Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo512
5Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio506
6PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI503
7Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
8Letorri Francesco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi492
9FOGGETTI SALVATORE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI488
10Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio483
11Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio476
12Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna473
13MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna462
14RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia451
15Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio442
16Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio435
17Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI428
18CAVONE EUGENIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese422
19MASCOLI ALESSANDRO16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato414
20ACITO ANDREA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA306
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
2Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA549
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato542
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo515
4Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06509
5Fogli Danilo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca497
6COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
7Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO473
8Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio514
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio499
3CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana578
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
3DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
4Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio510
5DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
6GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud498
7LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
8Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio449
9Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta436
10Gassi Nicola16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA427
11FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio421
12LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo389
13MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud483
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud475
3FILANNINO ROSARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta431
4PENZA ALESSANDRA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta430
5GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud421
6LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta384
7TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud273
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO514
2Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud438
3DELLAQUILA FRANCESCO PAOLO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta419
4RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud417
5LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta388
6INGLESE WALTER16031 - A.s.d. Archery Team Barletta355
7Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio338
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia483
2Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI440
2TASSIELLI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO556
3LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna546
4Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO543
5La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO533
6SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06533
7SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese555
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia554
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud433
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo433
2D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia519
2Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca496
3CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA495
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
5Cannillo Giuseppe16085 - A.S.D. Arcieri Talos484
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud482
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
8Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis474
9Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
10MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos458
11Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia457
12DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA456
13COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI456
14DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo403
15CORRARO ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta380
16FRACCHIOLLA DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos347
17SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza313
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
2Mastrorilli Valentina16085 - A.S.D. Arcieri Talos461
3Ferrieri Mariangela16085 - A.S.D. Arcieri Talos337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia485
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
3Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo388
4GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI346
5ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
2CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia459
3ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
CAVONE EUGENIO
1.497
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pace Annibale
Bruno Antonino
1.465
316088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIPINTO RAFFAELE ILDEBRANDO
FOGGETTI SALVATORE
Pichierri Giuseppe
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
1.494
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
LANOTTE MICHELE
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.379
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO ROSARIA
PENZA ALESSANDRA
LOMBARDI MARIA GRAZIA
1.245
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDELLAQUILA FRANCESCO PAOLO
LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO
INGLESE WALTER
1.162
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
La Cava Tommaso
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Scuccimarra Antonio
Spera Luciano
1.422
216085 - A.S.D. Arcieri TalosCannillo Giuseppe
MASTRORILLI DOMENICO
FRACCHIOLLA DOMENICO
1.289
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPEDONE FEDERICO
CANTORE PAOLO
ACITO VITO
1.286