Codice Gara:R1301022
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:06/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3130313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3680368
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3180318
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3050305
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2890289
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2390239
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2320232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3090309
3Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2780278
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2690269
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
7Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2410241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3060306
2NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3020302
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2930293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3480348
2DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2760276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3360336
2CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2980298
3LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2960296
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2780278
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2230223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
2GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
2Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3800380
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3790379
4Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3710371
7Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
8Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3530353
9Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3530353
10Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3420342
11Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3260326
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3910391
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3790379
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3550355
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
4Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3300330
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3300330
6Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3140314
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3850385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2850285
2Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2230223
3Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3540354
2Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3310331
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
5Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2910291
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2700270
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2420242
8MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2330233
10Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2200220
11FRIJIA FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
12PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
13RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1680168
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3000300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2370237
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2110211
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1600160
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1580158
5Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
3NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3040304
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2880288
5VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
7Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2590259
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
9GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2310231
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2560256
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3030303
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2410241
3Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1860186
4CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira1540154
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2500250

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
D'Agostino Katia
Botto Anna
9390939
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Di Giovanni Marco
Botto Giorgio
1.07101.071
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.01801.018
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Ravazzani Luciano
BATTAINI GABRIELE
1.00101.001