Codice Gara:R1301044
(VEDI Invito)
Località:Pocapaglia
Campionato Regionale
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi4010401
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
3Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3890389
4MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3880388
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
6Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
7Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3770377
8Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3760376
9DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3710371
10Pavlovic Zelimir01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3680368
11Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3650365
12GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3640364
13Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3640364
14Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3560356
15Cravero Mauro01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3550355
16LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3530353
17Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3430343
18Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3420342
19BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
20LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3360336
21Dalmasso Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3350335
22CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3280328
23Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3160316
24Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3150315
25Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3120312
26Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3040304
27CRISTINO MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2950295
28Diluca Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2890289
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3570357
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3570357
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3340334
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3290329
6Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3020302
7Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2640264
8AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1070107
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3750375
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3730373
3LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3220322
4CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2360236
5CRAVERO IVAN01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1440144
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2660266
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3700370
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
4RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3230323
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
8Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
10BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3130313
11Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
12Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
13Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
14Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3070307
15Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3040304
16Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
17DI SERIO CARLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3020302
18ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2980298
20Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2970297
21Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
22GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2920292
23PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
24Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2900290
25Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2900290
26Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2880288
27Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2830283
28AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2810281
29Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2770277
30SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
31Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2650265
32BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2600260
33CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2500250
34FRIJIA FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2490249
35REVELLI GIORGIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2460246
36BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2410241
37Buffa Bruno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2370237
38Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2360236
39Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2270227
40Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2250225
41FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2240224
42PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2040204
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRANDINETTI LOREDANA01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2980298
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2780278
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2680268
4ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
5BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2640264
6Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2580258
7Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2560256
8Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2560256
9Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
10Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2430243
11Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2180218
12LOMBARDO NOEMI01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2120212
13Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2120212
14BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2030203
15De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2020202
16MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
17FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1630163
18Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1550155
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3230323
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2960296
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2940294
4CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira2050205
5Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira1930193
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2450245
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2420242
3Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2310231
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2080208
5CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2060206
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3090309
2Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2880288
3PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2750275
4OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2710271
5FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2680268
6BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2510251
7PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2500250
8GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2430243
9Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
10Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
11CULASSO Roberto01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
12FARELLO Lorenzo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2200220
13ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2170217
14Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2160216
15CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2020202
16Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2000200
17Armando Gian Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1990199
18Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1820182
19PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1770177
20MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1660166
21SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1660166
22CAPRA Mario01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1630163
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
2GHIGLIANO Luciana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2020202
3CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1810181
4CASALE ALESSIA01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1740174
5CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1510151
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2310231
2ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2270227
3ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi91091
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARLORIO Chiara01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi75075
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3120312
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
3Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2920292
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
5Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2810281
6Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2780278
7Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2710271
8Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2590259
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2550255
10Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2210221
11Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2210221
12FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2210221
13Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2180218
14DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
15Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2130213
16Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2130213
17MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2110211
18Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2030203
19SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2030203
20FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2030203
21BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1970197
22Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1850185
23Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1770177
24RIGALDO SERGIO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1720172
25CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1690169
26Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
27BADANO ALESSANDRO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1230123
28Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1220122
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2200220
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2100210
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1960196
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1830183
5Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1750175
6CAPRA MANUELA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1730173
7VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1610161
8PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1390139
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1230123
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1480148
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia71071

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraciun Diana Catalina
Rosso Nadia
MATZUTZI NOEMI
5680568
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
BATIN ANA IOANA
Monticone Giulia
8310831
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
GIUDICE ANGELA
PAVAN MARTA
8110811
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiGHIGLIANO Luciana
CAPRA MANUELA
AMLETO Concetta
4820482
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
1.06901.069
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMONGE MADRO MARCO
MALVASIO ROBERTO
Santelli Egeo
9900990
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Giardinocalcia Fabio
Sorritelli Bernardo
9560956
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBonardo Andrea
Dogliani Francesco
Marocco Natale
9450945
501040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGreppi Mauro
Zuaboni Davide
Puliserti Giuseppe
9360936
601066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Morano Claudio
FUMAROLA SAVERIO
9030903
701079 - A.S.D. Arclub del BoscoPavlovic Zelimir
Govoni Aldo
Soma' Ettore
8850885
801090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
DI SERIO CARLO
Costantino Davide
8480848
901082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIZanellato Maurizio
Marchetti Francesco
Carraro Sergio
8390839
1001068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGiubergia Flavio
Del Terra Stefano
Genovesi Corrado
8070807
1101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDalmasso Giorgio
DI TULLIO DAMIANO
Armando Gian Giorgio
7890789
1201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCRAVANZOLA Enrico
PALAIA SERGIO
BARBERO EMANUELE
7750775