Codice Gara:R1304022
(VEDI Invito)
Località:Castel D 'Ario (MN)
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
3Ferretti Stefania06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri520
4Simonazzi Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel515
5Miori Monica04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco468
6PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe422
7GIMONA JESSICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.339
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe557
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
5MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'548
6FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.547
7Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco540
8Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
9URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
10BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
11Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel535
12Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.533
13Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
14BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago524
15Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno522
16PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
17Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel510
18Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco506
19ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe500
20Rosada Filippo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
21Orizio Luca04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.492
22Mottinelli Graziano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco481
23BOEM MAICOL08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.481
24DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago464
25Armondi Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga463
26LUGLI LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
27MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe441
28FERRARESI PAOLO08083 - A.S.D. @rchery Globe396
29MOTTA MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe363
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIOVETTO MICHELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago530
2Minati Leonardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago569
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
3Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
6Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno542
7Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel538
8Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri533
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
10Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
11Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi523
12Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago517
13Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi515
14Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri486
15LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.470
16Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi412
17STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'474
2COSTA ALEX08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa510
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.462
2Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.406
3Pini Elia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa408
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa469
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
2Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.575
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia570
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
7Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"563
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
9Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri557
10Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
11Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
12CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
13Sguazzardo Giovanni06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri540
14Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"533
15Oldazzi Sergio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
16AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi522
17Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri491
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
2Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
3Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
4Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
7Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco548
8Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.467
5PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.467
6Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago436
7Chiarati Giancarlo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa428
8ZANONI MASSIMO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.334
9COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.87
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone519
2Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone483
3Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
BERTASINI ANDREA
Chiavazzo Carmine
1.606
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
Gamba Patrizio
Orizio Luca
1.572
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoPerini Giovanni
Mottinelli Diego
Mottinelli Graziano
1.527
408083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
ZACCARELLI ANDREA
MASI ALESSANDRO
1.498
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.PINOTTI RICCARDO
BOEM MAICOL
LUGLI LUCA
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Calzolari Massimo
Galbier Giacomo
1.637
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Freddi Augusto
1.603
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.410
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
Pini Elia
1.213
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
Tinello Stefano
1.688
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Bertani Simone
1.669
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Zenaro Delfino
Benetti Mirko
Oldazzi Sergio
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Lippa Daniele
Giuliari Luciano
1.691
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Bulgari Giandomenico
Torchio Michele
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Taurino Massimiliano
Traverso Gianni
Gobbo Daniele
1.448
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
PERBONI FABIO
ZANONI MASSIMO
1.277
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Guerrini Franco
1.476