Codice Gara:R1305018
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:26/10/2013 - 27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto552
2FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare548
3Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto543
4Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.539
5Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
6Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto492
7Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
2Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto563
4Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
5Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto551
6Huber Alexander21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD551
7Miani Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.548
8Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto544
9Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.537
10Gobbi Federico05006 - A.S.D. Arcieri Virtus530
11BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto525
12Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole522
13Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.517
14Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD499
15Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.487
16Carlini Mariano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole540
2VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole528
3Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.528
4MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.514
5TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.495
6Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto301
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole560
3Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto549
4Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto548
5Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD545
6Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
7Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.518
8Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.511
9Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.494
10Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
11VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto474
12Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modolo Anna21002 - A.s.d. Arco Club Laives509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.575
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto553
3Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus546
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto538
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto533
6Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD522
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
8Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano507
9MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune485
10Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto411
11Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto248
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto507
2Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
3Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.449
4Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto447
5BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD511
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto507
3FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto498
4ROSSI ANDREJ21002 - A.s.d. Arco Club Laives497
5SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto486
6FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.485
7Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.474
8Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.470
9Pavesi Ludovico05005 - APD Kosmos Rovereto465
10VERIN ANDREA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.460
11Azzali Zanola Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto451
12PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto447
13Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.446
14zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto504
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto469
3GASPARINI LARA21002 - A.s.d. Arco Club Laives467
4Moro Martina21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD404
5Gruber Eleonora21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD390
6FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto356
7Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto353
8Coradello Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus489
2CIGALOTTI CHRISTIAN05006 - A.S.D. Arcieri Virtus489
3WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives483
4Gasparini Michele21002 - A.s.d. Arco Club Laives460
5Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto467
2Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD557
3Simeoni Federica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune564
2Menato Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.561
3Di Santo Marcello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 559
4Eller Hartmann16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 558
5Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto556
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi580
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
4Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto550
3BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus485
2Pfleger Gianantonio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus451
3TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole437
4AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus431
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto419
6Muscatello Benjamino21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto398
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD488
2CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole476
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole468
4MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano447
5De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole442
6Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole438
7Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano430
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vida Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto345
2Raffaelli Simone05005 - APD Kosmos Rovereto252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monfredini Martino05006 - A.S.D. Arcieri Virtus400

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
FILIPPI Gloria
Fedrizzi Francesca
1.643
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
Giori Lorenzo
Girardi Enzo
1.681
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miani Andrea
Failoni Alessandro
Filippi Alessio
1.602
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Dellantonio Giorgia
MARZARI MARGHERITA
TOMASI SARA
1.537
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Brazzale Mattia
Imbalzano Giacomo
1.585
205005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Pora Gianluca
VEZZANI ANDREA
1.571
305007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Menestrina Luca
Failoni Andrea
Biasioli Daniele
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Foglio Elio
Bottaro Luca
1.624
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPedri Caterina
Francesconi Caterina
BRESCIANI GIULIA
1.396
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
FRANCESCONI CRISTIAN
SARTORI Simone
1.491
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.FANTONE JULIO AMOS
Miani Roberto
VERIN ANDREA
1.419
305016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Cortelletti Giacomo
Hillebrand Christian
zamboni michele
1.264
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
VERONESI Sara
FEDERICI GIADA
1.329
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI ANGELO
Pfleger Gianantonio
AJETI VETON
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCASILLO GIORGIO
Fusari Paolo
De Gerloni Mario
1.386