Codice Gara:R1306021
(VEDI Invito)
Località:Alonte
Campionato Regionale
Data di svolgimento:23/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2670267
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2610261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3380338
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3360336
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3210321
4Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2980298
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2950295
6Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2860286
7Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2760276
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3010301
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2810281
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3370337
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2840284
3Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2550255
4Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2410241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3020302
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2960296
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3100310
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2950295
3biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2520252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2820282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3700370
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3980398
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3940394
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3840384
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3820382
5Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3810381
6Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3800380
7Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3770377
8Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3770377
9Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3750375
10Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3720372
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3700370
12Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
13PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3590359
14Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3450345
15MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3330333
16Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3310331
17POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3260326
18Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3220322
19BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3120312
20Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2800280
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3370337
2Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2800280
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3550355
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3200320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3800380
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3690369
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3630363
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3520352
5Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3440344
6Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3260326
7Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3220322
8Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3120312
9Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3000300
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3950395
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2760276
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2590259
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2490249
4DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2210221
5Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1880188
6VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1050105
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche3010301
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2960296
3Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2860286
4Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2670267
5Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2650265
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2110211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2610261
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3110311
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3000300
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2940294
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2920292
5Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2890289
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2840284
7Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2830283
8Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2700270
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2640264
10Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2630263
11Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2460246
12Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2370237
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2170217
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3040304
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meneghini Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1970197

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
De Nardin Elis
8230823
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03101.031
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9900990
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Striuli Christian
Carraro Paolo
9450945
406061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
Zulian Lorenzo
Zampieri Claudio
8880888
506034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Grendene Giovanni
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
8450845