Codice Gara:R1308015
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (Bo)
Data di svolgimento:21/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO215206421
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia198197395
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team191203394
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI195196391
5BONAIUTI ROBERTO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia195195390
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe190195385
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry188184372
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena185187372
9Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia175194369
10Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.181183364
11Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team177185362
12CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia166191357
13Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.176178354
14Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.169178347
15Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO173170343
16GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI173164337
17Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI178159337
18Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI173149322
19Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO155167322
20LELLI LUCA08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI146163309
21Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe137155292
22Pappalardo Giovanni08087 - A.S.D. Misa Archery Team120157277
23BUSSOLARI STEFANO08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino127132259
24Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.136121257
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este183170353
2Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI169167336
3Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO141113254
4PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO120112232
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este198186384
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI178195373
3Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO138123261
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team160183343
2Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI161173334
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI174154328
4Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.162164326
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica169154323
6Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI158163321
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica148165313
8VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team155155310
9Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI166141307
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.152154306
11ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei141146287
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI156126282
13Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI142140282
14Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team129151280
15Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo119160279
16ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team154124278
17Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.137124261
18Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI125134259
19TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI130112242
20Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO124117241
21FRANCHINI VILLIAM08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA116110226
22Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.89121210
23Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.81104185
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team153151304
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE133151284
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team139142281
4Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI119146265
5RIVOLA PAOLA08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA133116249
6Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI116115231
7Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI11974193
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI162177339
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.120114234
3Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO106105211
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1messori carlotta08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.113128241
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI104112216
3Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO106105211
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team153171324
2Bacci Roberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team152156308
3Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe149158307
4Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe154150304
5DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI144142286
6BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI138146284
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.130153283
8Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO131152283
9FABBRI FRANCESCO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI125103228
10Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI87100187
11Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi8292174
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team138155293
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO119108227
3Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team114112226
4LOLLI SILVIA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe5688144
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bacci Giovanni08087 - A.S.D. Misa Archery Team8553138
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO153135288
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team152133285
3PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia134138272
4MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team151116267
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei122144266
6CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia128136264
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI135119254
8LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL133119252
9Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia121110231
10Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.97122219
11Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio107103210
12TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE93106199
13Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team97100197
14FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.9186177
15FEGGI MARCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.8264146
16Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI9935134
17PETRONILLI SERGIO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe6765132
18Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe7256128
19COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5255107
20Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO64064
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe127123250
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO97152249
3BARBOLINI DANIELA08087 - A.S.D. Misa Archery Team14278220
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe96123219
5Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe9090180
6LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI8057137
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lelli Christian08077 - A.S.D. KI OSHI12297219
2Bacci Pietro08087 - A.S.D. Misa Archery Team11898216
3Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO10290192
4Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.8756143
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1080108

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Lelli Christian
462469931
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROUgolini Luca
Giannotti Lorenzo
Gambini Stefano
346318664
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Zanasi Costanza
LAZZARI SILVIA
368370738
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROFusciani Patrizia
Forte Elena
Giorgini Letizia
357373730
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
5035191.022
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Predieri Ermanno
Venturelli Giuliano
491488979
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
COZZOLINO PASQUALE
Motti Pietro
425454879
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Caccuri Vincenzo
PETRONILLI SERGIO
406418824