Codice Gara:R1308016
(VEDI Invito)
Località:Vallette Ostellato (Fe)
14° Hanter & Field Del Delta
Data di svolgimento:07/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3180318
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2970297
3ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2520252
4BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1640164
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3270327
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3220322
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3210321
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3060306
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2930293
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2880288
8Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2860286
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2770277
10BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2520252
11TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2460246
12ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI2360236
13Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2210221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2680268
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2580258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2990299
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2920292
3Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
4Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2790279
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola2780278
7Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2690269
8Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2670267
9Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2670267
10RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2560256
11POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2310231
12BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega2190219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2570257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3420342
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3290329
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3160316
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3130313
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2940294
6FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
7SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2710271
8PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2610261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3570357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3730373
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3650365
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3410341
4Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3200320
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3180318
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3940394
2Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3790379
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3780378
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3750375
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3690369
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3680368
7Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3670367
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3610361
9ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3570357
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3490349
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
12VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3330333
13MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3310331
14POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3280328
15Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2340234
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3540354
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3460346
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3370337
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3120312
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2600260
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3930393
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3800380
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3790379
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3760376
5Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3700370
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3700370
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3630363
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
9VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3450345
10Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3430343
11Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3420342
12Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3350335
13Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3340334
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3290329
15Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3280328
16TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3150315
17Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
18Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2920292
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2920292
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3700370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2380238
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2350235
3Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2240224
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2130213
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2820282
3Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2700270
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2620262
5ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2110211
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2580258
2Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2080208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3140314
2Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3120312
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2970297
4FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2820282
5Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2700270
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2670267
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2510251
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2380238
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2320232
12MARTELLI Valerio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2150215
13Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
14Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1550155
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2330233
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1610161
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2250225

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Di Pasquale Carla
8890889
208077 - A.S.D. KI OSHIBecchelli Patrizia
Cantatore Maria Giovanna
BARBOLINI MONICA
6950695
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
1.00701.007
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Cavani Luca
PALAZZI Luca
9990999
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Pozzi Emanuele
9930993
408077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Carlo
Venturelli Alberto
Corni Paolo
9550955
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamZUMELLA Michele Nicola
Maldotti Werther
Mazza Gabriele
9130913