Codice Gara:R1308020
(VEDI Invito)
Località:Villalunga di Casalgrande (Re)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3200320
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3130313
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2850285
4Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2720272
5ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2530253
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3610361
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3420342
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3370337
4Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3330333
5Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3300330
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3080308
7Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3040304
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3040304
9Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2840284
10ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2610261
11BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2530253
12Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
13ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI2000200
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2840284
2Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3330333
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3100310
3Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2970297
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2900290
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2750275
8Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
9POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2480248
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3480348
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2630263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3440344
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3270327
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3250325
4Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2900290
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3670367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3700370
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3630363
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3590359
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4080408
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3960396
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3900390
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3890389
5BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3800380
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3770377
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3740374
8TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3710371
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3590359
10MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3580358
11Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3550355
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3440344
13Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3360336
14Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3340334
15ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3280328
16MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3250325
17VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3180318
18VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3120312
19Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2470247
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3600360
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3340334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3920392
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3860386
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3820382
4Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3820382
5Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3820382
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3740374
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3700370
8Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3630363
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3590359
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3560356
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3550355
12Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3530353
13Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3340334
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
15Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3080308
16Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3000300
17Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2780278
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3900390
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2180218
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2110211
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2100210
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2090209
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI1730173
6Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI1300130
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3080308
2Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2970297
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2830283
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2620262
5Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2550255
6ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2480248
7Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2320232
8Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1890189
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2700270
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3220322
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
4Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3020302
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
7Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
8Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2770277
9TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2750275
10Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2640264
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2390239
12Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione2330233
13TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2280228
14Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2230223
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2130213

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Franceschelli Stefania
9530953
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Telani Roberta
Doretto Giada
8880888
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Cavani Luca
PALAZZI Luca
1.04701.047
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03801.038
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.02101.021
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.00001.000
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9930993
608016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Casadio Luca
9640964
708042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Largher Aldo
Cini Giuliano
9020902
808077 - A.S.D. KI OSHIPredieri Ermanno
Venturelli Alberto
ZUCCHI CLAUDIO
8870887
908085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
VYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
8420842