Codice Gara:R1308026
(VEDI Invito)
Località:Vado/Monzuno (Bo)
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team3990399
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3920392
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3860386
4Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3680368
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3570357
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3560356
7BONAIUTI ROBERTO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3520352
8Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3520352
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3430343
10MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3390339
11SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3370337
12Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3340334
13Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3300330
14Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
15Gnesda Moreno 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3150315
16Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
17Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3110311
18Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2500250
19BUSSOLARI STEFANO08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2150215
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3210321
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2970297
3Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2870287
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1910191
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1150115
3Deluca Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI1030103
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3310331
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2990299
3GIUSTI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2940294
4Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2890289
5Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2850285
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2850285
7Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
8Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2680268
9Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2620262
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2610261
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
12Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2480248
13Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2480248
14Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2430243
15COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2390239
16BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2380238
17Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2220222
18Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2180218
19FRANCHINI VILLIAM08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1840184
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2590259
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2480248
4Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2410241
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
6RIVOLA PAOLA08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1890189
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello2720272
2Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2130213
3CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2120212
4MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2040204
5Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1700170
6Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1500150
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2060206
2Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1480148
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2870287
2Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2840284
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2680268
4Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2650265
5MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2500250
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2470247
7DONATINI CRISTIANO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2290229
8Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1750175
9Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1590159
10SERENA PIERFRANCESCO08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2300230
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2180218
3Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1840184
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2150215
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2540254
2MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2420242
3Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2320232
4Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2290229
5Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2150215
6CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2110211
7BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2020202
8Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2010201
9TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1950195
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1950195
11Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1880188
12Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1870187
13CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1780178
14Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1740174
15Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1730173
16Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1610161
17COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1310131
18FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1300130
19Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1290129
20Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1120112
21PETRONILLI SERGIO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1020102
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2200220
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2090209
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lelli Christian08077 - A.S.D. KI OSHI1870187
2Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1610161
3BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1310131
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1390139

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROUgolini Luca
Giannotti Lorenzo
Gambini Stefano
5220522
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROFusciani Patrizia
Forte Elena
Giorgini Letizia
6800680
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Tonioli Valentino
MONTI WALTHER
9720972
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
AFFINITO FERDINANDO
Giommoni Moreno
8570857
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
MESSORI ROBERTO
Motti Pietro
8380838
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Caccuri Vincenzo
Colli Sandro
8310831
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEOcca Ivan
Corni Carlo
TURRINI CLAUDIO
8150815
608077 - A.S.D. KI OSHIZuntini Claudio
Masini Marco
Venturelli Giuliano
8000800
709065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaGALLO PASQUALE
DONATINI CRISTIANO
CONTI ANDREA
7990799