Codice Gara:R1308028
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
1° Trofeo Agriturismo Corte Giardino (Mattina)
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione650
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi610
3Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano592
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587
5VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE581
6Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'580
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi573
8Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'551
9Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno545
10MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'539
11POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
12ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI463
13NOTARI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo397
14BONACINI ALBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo395
15Armondi Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga342
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga608
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO592
2Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO584
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga634
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto629
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga628
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto621
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga617
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente607
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.606
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo595
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
10Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi587
11CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.582
12Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente582
13Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino579
14Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno575
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
16Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO619
2D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA492
3Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA LAURA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO652
2BORELLA ALESSIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO627
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO655
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.529
3Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA513
4UGOLETTI KRISTIAN08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio619
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari694
2Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre689
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI687
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco673
5Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco658
6Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo655
7Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto650
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
9Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo640
10Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.639
11Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.635
12Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto610
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo661
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.662
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI650

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Dallari Maurizio
POPPI LUCA
1.718
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Ficca Gianluca
Massaro Christian
MAZZOCCO MORENO
1.670
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIOTTI FABIO
NOTARI MAURO
BONACINI ALBERTO
1.379
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.879
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Sergio
Mussini Giulio
Danieluk Marco
1.700
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
2.020
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.819