Codice Gara:R1308030
(VEDI Invito)
Località:Novellara (Re)
Camionato Regionale 3D
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4010401
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3970397
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team3920392
4BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3870387
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3850385
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3800380
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3790379
8Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3700370
9Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3670367
10Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3580358
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3530353
12Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3520352
13MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
14Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3520352
15Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3470347
16CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3470347
17Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
18ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3430343
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3430343
20Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
21Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3390339
22MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3370337
23VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3370337
24Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3330333
25BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3260326
26Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
27Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3140314
28GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2960296
29Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2930293
30BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2820282
31Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
32Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2720272
33Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2650265
34BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2070207
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3620362
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3410341
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3260326
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2960296
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3280328
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3640364
2Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
4VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team3400340
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3390339
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3310331
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3270327
8bernardi maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3270327
9Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3260326
10Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3220322
11AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3170317
12Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3150315
13Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3110311
14Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3100310
15Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3030303
16Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3030303
17Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3010301
18Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
19Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2870287
20ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2750275
21Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2730273
22Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2710271
23Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2540254
24TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
25Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
26Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
27Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2890289
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2880288
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2860286
4Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team2800280
5ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2410241
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2270227
7Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2190219
8Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1860186
9Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI1860186
10Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI1760176
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3170317
2MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3050305
3Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2890289
4CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2640264
5Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2380238
6Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2140214
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1600160
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3290329
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3110311
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3090309
4MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2950295
5Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2780278
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3010301
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2660266
3CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2360236
4BELLAGAMBA Valeria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1840184
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1860186
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2930293
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2850285
3Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2780278
4Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2630263
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
6Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2400240
7Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2330233
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2310231
9BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2300230
10TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2170217
11Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2140214
12Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione2070207
13Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2020202
14Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1930193
15FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1930193
16FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1900190
17Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI1890189
18Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1840184
19TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1840184
20Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1570157
21LODINI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1540154
22BELLUCCI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI1480148
23COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1300130
24Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2490249
2BARBOLINI DANIELA08087 - A.S.D. Misa Archery Team2050205
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1850185
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2210221
2BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2010201

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.04101.041
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Masini Marco
Venturelli Giuliano
9950995
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
9140914
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Pedrazzoli Roberto
TONDELLI WILLIAM
9000900
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
MESSORI ROBERTO
Motti Pietro
8880888
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Giommoni Moreno
Ferretti Alessio
8880888
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Bignardi Lucio
Bernini Umberto
8870887
808085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
Corni Carlo
TURRINI CLAUDIO
8320832