Codice Gara:R1308037
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
20° Fita Arco D'Oro
Data di svolgimento:21/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.133
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.211
2Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.188
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.183
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.161
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.160
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.155
7Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.155
8Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.149
9VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.146
10Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe1.141
11LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.118
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.113
13Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.042
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.235
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.156
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.295
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.250
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.229
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.216
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.204
7Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.196
8Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.176
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.173
10Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.159
11Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.131
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.126
13Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.120
14URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.109
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.088
16MARTELLI Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.084
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.046
18Pezzolato Italo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI983
19Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti891
20GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.804
21Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale714
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.275
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.270
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.187
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.169
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.224
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.125
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto1.044
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.072
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.291
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.277
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.265
4Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.351
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.348
3Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.336
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.314
5Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.300
6De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.243
7INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe1.190
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.337
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.334
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.308
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.357
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.346
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.340
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.309
5TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.300
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.293
7Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.280
8VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.252
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.176

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
3.627
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Giovannucci Massimo
URBANO Franco
3.534
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
TASSINARI ANDREA
3.955