Codice Gara:R1308055
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (Mo)
VIII Torneo Citta Di Mirandola-Vi° Memorial Renzo
Data di svolgimento:01/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI513
3DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO411
4LA ROSA GIOVANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
2MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti551
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi551
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
5LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti549
6Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
8Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI532
9Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre530
10Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno525
11Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.523
12VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
13Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
14Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
15Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti508
16TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este503
17MESSINA LORENZO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi496
18Pinotti Nicola08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este476
19Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti475
20Lo Tito Luciano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.474
21AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti468
22Baraldi Mattia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino451
23CIARLA STEFANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
2CAPONE DANIELA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa528
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme558
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
9VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
11Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi501
12Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
13MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
14SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme562
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
3BAVIERI ELENA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este135
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione414
4Romano Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo547
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
3ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI503
3CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
4ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme490
5FRACASSINI NICOLA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi415
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco523
2Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco444
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi520
2saracco gianluca08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team577
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
3Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
4TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
5BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
6ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
7ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino554
8Nanetti Leonardo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe562
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
4Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche557
5Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team556
6Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
8Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale549
9MALAVASI GIOVANNI08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
10VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
2MISCIOSCIA DALILA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE428
3Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme420
4BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE337
5MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.513
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
6Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale462
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente436
8Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme426
9Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo412
10MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE518
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
4Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
5Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO467
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
7Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO429
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
9Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo162
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche371

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.608
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
Pinotti Nicola
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.596
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Danieluk Marco
Giorgio Paolo
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Romano Manuel
1.295
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
VICENZI ORAZIO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVATTI FABIA
MISCIOSCIA DALILA
BARBIERI LISETTA
1.242
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Bertoncelli Davide
Mammi Umberto
1.469
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Lusuardi Lino
1.492