Codice Gara:R1308063
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (RA)
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3860386
2Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3770377
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3710371
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3580358
5Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team3530353
6Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3430343
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3190319
8BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3160316
9VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3010301
10Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
11Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena2860286
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2600260
14GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
15Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
16ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2170217
17Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1270127
18MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1250125
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3590359
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3510351
3Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2770277
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2620262
5PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1550155
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3780378
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3420342
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3040304
5Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
6TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2750275
7Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2590259
9Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2470247
10ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2430243
11Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2070207
12INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL1530153
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2380238
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2290229
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1560156
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1640164
2messori carlotta08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.94094
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2960296
2MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2810281
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2880288
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1560156
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2660266
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2250225
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2150215
4LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2070207
5Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1970197
6Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1860186
7TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1820182
8Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1740174
9Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1730173
10Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1720172
11Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1530153
12Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1520152
13Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1110111
14COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1040104
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2190219
2Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1480148
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI82082
4Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas50050
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
2Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1980198
3Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1600160
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1220122

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROFusciani Patrizia
Forte Elena
Giorgini Letizia
6520652
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
9610961
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadio Luca
8280828
308077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Zuntini Claudio
Corni Paolo
7950795