Codice Gara:R1309021
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
8° Fita Citta' Di Cascina
Data di svolgimento:14/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1.018
2SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA975
3Nibi Laura09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA661
4Bianchi Margherita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA625
5DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.244
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.064
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.026
4Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.918
5BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.752
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.299
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA716
2Riccetti Marco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA578
3BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA551
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA808
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BARONCINI LEONARDO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.214
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.340
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.325
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.314
4Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.290
5Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1.218
6Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1.178
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.366
2Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.319
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.312
4PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.310
5Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.308
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.301
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.287
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.297

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAQAISI MALAK
SALMASO GAURI
Nibi Laura
2.654
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
3.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Youssef
Riccetti Marco
BANTI GIORGIO
1.845
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Pardini Leonardo
Antonetti Matteo
3.979
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
3.993