Codice Gara:R1309055
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
(Al Mattino)
Data di svolgimento:16/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
2Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM617
3Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro589
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso588
5Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.584
6Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro583
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
8Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows564
9Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti549
11Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino542
12DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
13Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
14Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
16Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino530
17PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri521
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro482
19Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino477
20Pangrazi Michele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti450
21Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO573
2BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi569
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
4RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows634
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci607
4MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere596
5Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows576
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
7Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
8CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi440
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia603
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
3CICORIA ANDREA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci563
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria672
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.644
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia644
4ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.596
5CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci580
6CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
7Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone634
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci592
3CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi583
4Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
5CAPPANNELLA ANDREA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI688
2PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere642
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri640
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta704
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia694
3Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino694
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco691
5Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta682
6Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO680
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena678
8Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta676
9Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio667
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi666
11Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio665
12TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo661
13BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta658
14CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi656
15Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio645
16Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO643
17OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma633
18Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.632
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria672
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani669
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano689
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino681
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
4PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria661
5Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia637
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia607

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Ricci Fausto
1.654
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMaccioni Giovanni
Ceccarini Leonardo
Scialla Pasquale
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.828
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO CAMILLA
CIRIPICCHIO SILVIA
Agostini Irene
1.571
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Benedini Fabio
2.062
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Marchetti Marco
1.977
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Polidori Vittorio
Berti Bruno
1.953