Codice Gara:R1309057
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:17/08/2013 - 18/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2811.2512.532
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.2131.2332.446
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2111.2152.426
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.2191.1792.398
5Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.2201.1632.383
6Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.2031.1722.375
7Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1881.1822.370
8Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1831.1812.364
9Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.1601.1912.351
10Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1551.1782.333
11Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.1431.1402.283
12CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.0311.0502.081
13Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO7373871.124
14Monferrato Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.03701.037
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.2141.2242.438
2Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.2071.2152.422
3IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1311.1582.289
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1261.1492.275
5Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.0621.0852.147
6DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.0361.0652.101
7PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.0411.0252.066
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.12201.122
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2931.2622.555
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.0811.0342.115
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.2441.2802.524
2MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.2081.1982.406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.2561.2912.547
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2671.2622.529
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2171.2422.459
4MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.0951.1102.205
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.0681.1042.172
6Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.0331.1052.138
7Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.24401.244
8Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.23201.232
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.22001.220
10Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.02101.021
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2451.2302.475
2PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.2151.2352.450
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2061.1902.396
4Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.1521.2042.356
5MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.1801.1082.288
6SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1661.1142.280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.1971.2132.410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.1221.1832.305
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini9168621.778
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.2291.2352.464
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.1911.1332.324
3Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.1131.1252.238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.3731.3692.742
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3561.3652.721
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.3381.3142.652
4MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3051.3242.629
5Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.2351.2452.480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1.3391.3392.678
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.3431.3312.674
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1.3341.3372.671
4Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.3111.3162.627
5Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino01.3961.396
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.3451.3512.696
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.3281.3242.652
3Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.2841.2842.568
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.24301.243
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3751.3742.749
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.3641.3822.746
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3511.3582.709
4Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3351.3622.697
5verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.3461.3492.695
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.3441.3422.686
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.3211.3422.663
8Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.3361.3172.653
9Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3291.3052.634
10Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3251.2992.624
11Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.2891.3282.617
12Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.2941.3062.600
13Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.32501.325
14PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.31601.316
15Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.31301.313
16Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.29601.296
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.3521.3402.692
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3291.3312.660
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.3441.3652.709
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.3391.3522.691
3Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.2841.2602.544

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
Sala Camilla
SCARPAZZA GAIA
3.6173.5347.151
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
BURRATTI GABRIELE
Scutigliani Luca
3.5333.4937.026
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Testa Giancarlo
Landi Valter
4.0394.0418.080
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
Coppi Daniele
3.9301.3425.272