Codice Gara:R1309084
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria575
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
3GIOMMONI FILIPPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano559
4Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
5VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria536
6GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.535
7CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi527
8Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello524
9NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
10Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello517
11Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
12Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO507
13Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM506
14GIUNTINI RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
15GINESTRONI GIAN PAOLO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello434
16Giannoni Federico09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA516
2QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA495
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
3BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria548
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi537
6STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
8BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
10Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
11FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA468
12Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria461
13Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio460
14RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
15BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.450
16Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.448
17FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA496
2LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.473
3GARBARINO NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
4SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
5CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi522
2Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
3Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto484
4Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana523
2GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
3SILLA ANDREA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello498
4RONTINI GABRIELE09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello429
5Evans Emanuel09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUASTI GREGORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.430
2GAZZARRI VITTORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.414
3PANDOLFINI EDOARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.337
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi579
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria577
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO577
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi569
5Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria568
6INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
6PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
8Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
9PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.206
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia571
3CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia570
4PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia463
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia455
3BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.455
4APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
4VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria471
2RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA330
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera489
2Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
3BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria435
4Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.421
5SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.404
6Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO394
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Gabriele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
Cheloni Alberto
VIGIANI GIOVANNI
1.678
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
GUERRINI MASSIMILIANO
NARDI FAUSTO
1.610
309040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del MugelloMarchi Daniele
Capirossi Stefano
GINESTRONI GIAN PAOLO
1.475
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIASALMASO GAURI
QAISI MALAK
DONATI AURORA
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
DOLFI FILIPPO
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.620
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBOVANI GIANFRANCO
STEFANI RENZO
Martelloni Roberto
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LEPRI ANDREA
GARBARINO NICCOLO'
SANTORO GIOVANNI LUIGI
1.397
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GUASTI GREGORIO
GAZZARRI VITTORIO
PANDOLFINI EDOARDO
1.181
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaNENCIONI MICHELE
Cheloni Lorenzo
PEZZATINI FRANCESCO
1.711
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
VICIANI SAMUELE
1.543
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Del Grazia Valter
Giovannini Andrea
SANI ALESSANDRO
1.283