Codice Gara:R1310023
(VEDI Invito)
Località:Fano (Pu)
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima494
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro466
3BENINI GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega460
4BENINI ELENA10013 - A.S.D. Arcieri Vega423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.571
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
6Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
7MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega542
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.535
9BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega532
10Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.530
11Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
12MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
13Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
14CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
15TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.509
16Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
17PUCCI EMANUEL10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
18Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro484
19Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
20Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro478
21Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
22Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
23MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
24SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
2Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco383
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
3Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL548
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena548
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola534
8Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
9Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
12PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
13Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena484
14Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows456
15GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.449
16Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.432
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.410
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM532
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
3PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
4DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega413
5Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.490
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro457
3Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
4Bazoni Isabella08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
5Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro406
6Bertuccioli Luna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro371
7Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
3Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL507
4CHU HAN10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
5CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro443
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows452
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows423
4Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro383
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
2Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
3SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
4Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
5Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
8GASPARINI NICOLA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
3Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.412
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.370
3Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria496
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
4INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL433
5GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
3Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
4SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.400
5PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.352
3MORICOLI ANDREA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria330

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
BERTOLINO ANDREA
1.676
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Massimo
1.636
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
BENINI EMILIO AUGUSTO
PUCCI EMANUEL
1.575
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MARIANI ENRICO
CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
1.498
510009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Pierangeli Pietro
Peruzzini Franz
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Tontini Massimiliano
Bettini Alvise
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SIMONCELLI BIANCA
COLOMBO LETIZIA
PETROLATI VITTORIA
1.192
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroForlani Camilla
Sanchini Anna Maria
Scatassa Maria Chiara
1.313
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTrebbi Erik
Rotella Dario
Gregori Francesco
1.366
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Letizi Gabriele
Cinotti Albert
1.679
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SOLAZZI MATTIA
MORGANTI ALESSIO
GASPARINI NICOLA
1.626