Codice Gara:R1319035
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19109 - A.S.D. POLE POLE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE516
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE508
4Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo466
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia441
6FIORE ROSAMARIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo433
7LOMBARDO ANNA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia384
8DI GESARO CLAUDIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
3Lo Vecchio Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
4Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei536
5CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
6Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
7LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE520
8IPPOLITO FRANCESCO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
9Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia512
10Aprile Carmelo19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB511
11DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia492
12SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia486
13CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE477
14MAGANUCO SALVATORE19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA467
15Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo466
16Vitale Fabio Massimo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia453
17Drago Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia446
18FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia445
19GIARDINA ANGELO LORENZO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA387
20ALTAMORE FRANCESCO19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALTONI ALEX19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA361
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei520
2IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
3IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei498
2Morale Simone19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
3ERRANTE GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani558
4CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
5SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani542
6Girgenti Antonio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno565
2Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno553
3ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONERO STEFANIA19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo435
2Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo230
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Autiero Filomena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo358

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Curatolo Caterina
FIORE ROSAMARIA
1.431
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO LUANA ROSALIA
LOMBARDO ANNA
DI GESARO CLAUDIA
1.147
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lo Vecchio Paolo
Lisotta Antonino
1.614
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
1.543
319005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCUTRONO FABIO
Pensato Alessandro
DI GREGORIO STEFANO
1.537
419113 - A.S.D. ARCO CLUB GELAMAGANUCO SALVATORE
GIARDINA ANGELO LORENZO
ALTAMORE FRANCESCO
1.226
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Zanghi' Marco
Girgenti Antonio
1.665
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniERRANTE GIUSEPPE
CUSUMANO GIUSEPPE
SCIRICA MICHELE
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Bambini Fernando
ALAGNA ANDREA
1.649