Codice Gara:R1320020
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:25/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici449
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos414
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
4De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici524
5RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi512
6Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
8Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
9Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
10Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari510
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari499
4POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO570
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici547
3Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari535
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
5RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici508
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
7Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
9Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori464
10Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari457
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras442
12Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari580
2Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO522
3MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
4FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras612
2Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari610
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras658
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras658
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras656
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia597
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici584
6Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici493
7Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos601
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari626
2Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici624
3Bono Angelo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari593
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia590
5Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari587
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos554
7Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso592
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras498

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Lotta Massimo
Chia Pietro
1.486
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciDe Nisco Andrea
Melis Robertino
Rivano Emilio
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
RUSCAZIO ANTONIO
1.567
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCuccu Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
ARU GIULIA
1.207
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Ibba Fabio
FRAU DAVIDE
1.972
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Lippi Alessio
Porra' Fabrizio
1.487
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Bono Angelo
Carta Salvatore Guido
1.806