Codice Gara:R1320036
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:21/12/2013 - 22/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
3Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
4Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos452
5Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417
6Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos325
7Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
3Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
4De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
5Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici458
6Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
7Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras342
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso515
2PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
3Podda Mauro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici415
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
2FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari500
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici495
6Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
7Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori455
8RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici453
9ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
10LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
11Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos428
12Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
13Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici392
14Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso519
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici489
2Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos468
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia550
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici543
4Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari567
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
4Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento552
5SPANO GIORGIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari544
6Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici531
7Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
2Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso478
3ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
4ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417
6Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso361
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias519
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos517
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
4FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU432
5Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso394
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso382
2Pinna Maurilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici377
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso331
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso326
2Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso215
3Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso96
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMassa Daniela
Brundu Stefania
Garau Barbara
1.220
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
De Nisco Andrea
Lodato Morris
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
Cocco Alessandro
1.505
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
Parziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
1.440
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ANGIUS MONICA
ARU MANUELA
1.413
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Barbara
1.256
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMassa Daniela
Massa Federica
Diana Francesca
637