Codice Gara:R1321003
(VEDI Invito)
Località:Bressanone
Camp.Prov. Trofeo 20° Anniversario
Data di svolgimento:20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
3Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.478
4FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.542
3Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.534
4Huber Alexander21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD528
5Miani Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.522
6Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.519
7Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.494
8BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole488
9UNGARO KRISTIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives479
10Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.453
11Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.551
2TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.485
3Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.382
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.514
2Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.497
3Armellini Michele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.342
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi522
2Modolo Anna21002 - A.s.d. Arco Club Laives492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
2Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD510
4Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano506
5Ladurner Oswald21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD459
6Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD495
2Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD493
3Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein486
4DE CARLI MATTHIAS21002 - A.s.d. Arco Club Laives475
5ROSSI ANDREJ21002 - A.s.d. Arco Club Laives458
6Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.458
7Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.453
8Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.452
9VERIN ANDREA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPARINI LARA21002 - A.s.d. Arco Club Laives407
2Coradello Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.343
3Moro Martina21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD484
2FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.459
3Fleckenstein Dominik Boris16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 38
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD526
2Gasparini Michele21002 - A.s.d. Arco Club Laives518
3WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives422
4Bernard Roland21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein422
5Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD385
6GALVAN CHRISTIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives311
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD550
4Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.510
5Simeoni Federica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Guerra Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano564
4Eller Hartmann16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 560
6Di Santo Marcello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 544
7Menato Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.539
8Andreolli Ferdinand16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 538
9UNGARO COSIMO21002 - A.s.d. Arco Club Laives537
10EL Ioini Nabil21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi570
6Moranduzzo Paul21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leitempergher Lukas21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein375
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taurisano Debora21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossgasteiger Dietmar21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein456
2Arecco Ivan21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano390
3Rutter Marco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 372
4Muscatello Benjamino21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARIA CRISTINA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD513
2MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano470
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole467
4Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano458
5Chiti Mario21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein430
6Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano430
7CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole421
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.413

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Alessandro
Miani Andrea
Filippi Alessio
1.583
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Agostini Moreno
Zenoniani Stefano
1.552
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Dellantonio Giorgia
TOMASI SARA
Dallapè Matilde
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Andrea
Menestrina Luca
Armellini Michele
1.353
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDLarcher Kurt
Ladurner Oswald
Dalla Torre Rolando
1.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Biasioli Daniele
Ravagni Mirko
Miani Roberto
1.363
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.s.d. Arco Club LaivesGasparini Michele
WINKLER MAXIMILIAN
GALVAN CHRISTIAN
1.251
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" Eller Hartmann
Di Santo Marcello
Andreolli Ferdinand
1.642
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoMORETTI ROCCO MAURIZIO
Arecco Gianpaolo
Bianchin Paolo
1.358
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
CASILLO GIORGIO
Trentin Cesare
1.265