Codice Gara:R1401069
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:15/11/2014 - 16/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
4PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO533
5CHIANALE GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano531
6Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
8Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO498
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
10CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
11Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco510
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
4Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
2MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
3Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
4Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
6DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
7CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella501
8Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
9IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
10Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
12Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella465
13SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
2Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
3CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
2Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
5XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
6Carpignano Francesco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
7SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
3Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
4Comite Alex Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
5DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
6Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia403
7GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
2SASSONE PIETRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese395
3SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese375
4PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
3Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
4Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
5GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese568
6ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
7CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
7De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
9MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
10TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
11MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
12LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
13Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo565
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
3BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese539
4Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
2Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
3CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo395
7ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
8ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole376
9Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO361
10MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
11MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
6Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
8SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
9DURIK JAN02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco409
10BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo450
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo391
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
3Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
5BETTIN VALTER01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
7Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale449
8VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.445
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
10MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
11Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO414
12GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi287
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia428
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia417
3Muto Mattia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia301

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Obertino Riccardo
Gualtieri Daniele
1.564
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
CLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
1.484
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeIANDOLINO ANGELO
Chiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
1.444
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
SERRAVALLI ALESSIO
1.493
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSASSONE PIETRO
SEIBIG DAVIDE
PASQUERO GIACOMO
1.055
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
ARNOLDI FRANCESCO
MUSSO BARBASSO GIOELE
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOMarrone Magda
De Rinaldis Carla
Rosso Germana
1.248
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
ZAGARIA FANNY
MAGGIOLO PAOLA
1.175
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
ROVAI FABIO
Iaccarino Vincenzo
1.541
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
MORELLO Giuseppe
1.414
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
Galli Gabriele
Muto Mattia
1.146