Codice Gara:R1404015
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo Mn
Data di svolgimento:09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI AURA04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto545
2Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'540
4Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
5CODELLA CANIO04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO475
6Cecchetto Dario21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano475
7Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri543
2Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO543
3MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco518
4Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco468
2ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco458
3PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco440
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzali Zanola Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto460
2PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona515
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCOLO MATTIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco378
2Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
2Ghilotti Fabio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona558
3Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco552
4BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
5VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
2Decarli Geremia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
3Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
4ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
6Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco548
7Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"491
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARONI FEDERICO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"485
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco506
2Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
3ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARIA CRISTINA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano484
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco472
3MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano470
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco526
2Procuranti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia376
3Vida Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto370
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco270

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMalagola Jenner
Azzoni Franco
Visioli Alfredo
1.534
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBRAGA LAURA
ZANEI SELENE
PELLEGRINI LUCREZIA
1.366
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPapa Fabio
Pampani Massimo
BERTAGNA MARCO
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoComincini Gianfausto
Tinti Mauro
Bulgari Giandomenico
1.659
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRossi Ario
ROMANO GIOVANNI
Montagnini Loris
1.651