Codice Gara:R1404038
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona Va
Data di svolgimento:12/04/2014 - 13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese221146367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese340333673
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo338312650
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona315310625
4DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE251260511
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone10685191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo256254510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo268242510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani322310632
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.306315621
3Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara323294617
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo320288608
5Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani305275580
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate286284570
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE292263555
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi276239515
9Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.273231504
10Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo254240494
11LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.217223440
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE228210438
13Mastropirro Leonardo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona246187433
14Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona140136276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone322291613
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo369375744
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco350302652
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo399385784
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team384373757
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo383368751
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate380359739
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370366736
6Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo372360732
7Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco347332679
8Rabaioli Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco327297624
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona396375771
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo379367746
2Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona345339684
3Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri327314641
4BELDI' LAURA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate316295611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona395369764
2Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi387377764
3Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo384369753
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.374370744
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team381362743
6Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco365370735
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.375354729
8Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo367359726
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370345715
10MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona379335714
11Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate372340712
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto351349700
13Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri361339700
14Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio353346699
15Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco333353686
16Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.348329677
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona372359731
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno269235504
2Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri254198452
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er340304644
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina324286610
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda312290602
4Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.294272566
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina295243538
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri277253530
7Amadei Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo236219455
8Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese143104247
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona304274578
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate257239496
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209165374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri310313623
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo320271591
3Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari290280570
4NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona297273570
5Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO288268556
6Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona289249538
7Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA272245517
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi268245513
9Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri247220467
10Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco239215454
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi222202424
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi248227475
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone237194431
2Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese221166387
3Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone192172364

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Natali Alessandro
BATTAINI GABRIELE
1.0089581.966
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Laudari Emilio
Baron David Mark
1.0239271.950
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAmadei Michele
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9589001.858
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bison Giovanni
Beretta Luigi
9318611.792