Codice Gara:R1404083
(VEDI Invito)
Località:Crema Cr
Data di svolgimento:21/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2330233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3690369
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3030303
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2970297
4Nidasio Nicola Michelangelo04018 - A.S.D. CremArchery Team2450245
5Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2170217
6Belli Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1890189
7Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1640164
8Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1470147
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3050305
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2850285
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2690269
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3070307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3270327
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3200320
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3120312
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3000300
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
6Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
7Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
8Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2110211
9Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1520152
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3010301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3360336
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3920392
2Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3810381
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
4Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3770377
5RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3730373
6Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
7DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3630363
8Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3440344
9Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
10Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
11Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
12CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3200320
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3120312
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3850385
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3830383
3Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3790379
4Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3790379
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3770377
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3770377
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
8MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
9Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3730373
10Poddine Giancarlo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3680368
11Vaia Franco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3670367
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3600360
13Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3420342
14Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3420342
15ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3360336
16MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3320332
17Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3210321
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2970297
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3490349
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3400340
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2690269
2Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2540254
3BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2460246
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3010301
2Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3000300
3Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2570257
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2560256
5FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2010201
6Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1510151
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3270327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2250225
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2210221
3Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3190319
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2960296
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2920292
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2910291
5Genova Giovanni04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2650265
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2510251
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2400240
8Brodini Luigi04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2370237
9Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2210221
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1910191
11Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1480148
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2970297
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2700270
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2340234
2Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2210221
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1750175
4colombi andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1710171
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1690169

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBrodini Luigi
Baldini Davide
Cappellini Gilberto
9090909
204018 - A.S.D. CremArchery TeamGrassi Giovanni
Vezzani Gianmario
Nidasio Nicola Michelangelo
8790879