Codice Gara:R1404084
(VEDI Invito)
Località:Bulciago Lc
Data di svolgimento:27/09/2014 - 28/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAVALLARO CORALIE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5205121.032
2CRIPPA ALENA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4905201.010
3Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.428483911
4MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba440436876
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5515671.118
2Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5635491.112
3Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5475581.105
4Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5665381.104
5Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5535401.093
6Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5405491.089
7De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5315381.069
8Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5235211.044
9DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5285071.035
10Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5115231.034
11Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5154931.008
12Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5244821.006
13Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5104961.006
14Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5015011.002
15Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.496483979
16MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente474479953
17Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513433946
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.413409822
2Panzeri Benedetta04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.371376747
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5335131.046
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5205111.031
3REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481491972
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5615521.113
2Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5645451.109
3CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5405411.081
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5225451.067
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5405261.066
6Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5435091.052
7Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5195331.052
8RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5165341.050
9Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5285191.047
10Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5305151.045
11BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5245211.045
12LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5075221.029
13Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5125101.022
14Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5244971.021
15CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5204971.017
16Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5095081.017
17Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano4985151.013
18Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5015121.013
19NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5094981.007
20Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5024981.000
21Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba479509988
22Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490490980
23Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494484978
24RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese476499975
25ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano507461968
26VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese479469948
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5225281.050
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5255161.041
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5245161.040
3Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate494448942
4MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente477457934
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5405401.080
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5765841.160
2Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5575601.117
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias5535481.101
2Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5425361.078
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5385401.078
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5085171.025
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491494985
3GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole391433824
4Benetti Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.356373729
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate459446905
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza458497955
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone476461937
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese437438875

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseIngrassia Emanuele
Peraboni Marco
De Bortoli Giorgio
1.6441.6343.278
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTOSO FRANCESCO
Belci Andrea
Vaghi Paolo
1.6151.6173.232
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaOddo Stefano
Moretti Federico
Ferrari Massimo Bruno
1.6081.5823.190
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
REDENTI CRISTINA
1.5341.5153.049
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.6441.6123.256
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Bedani Alberto
1.5181.5603.078
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
CINQUEGRANA BRUNO
Iannuzzi Salvatore
1.5291.5213.050
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI MARIO LUCIO
NAVA ANTONIO
RADICI ALBERTO
1.5011.5313.032
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrotta Emilio
Alberti Gianluigi
GAGLIANO SALVATORE
1.3901.4442.834