Codice Gara:R1406035
(VEDI Invito)
Località:Monfumo
Campionato Regionale - 3D della Pedemontana
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4710471
2Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
3Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4630463
4LOMBARDO NICOLA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4620462
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4480448
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4450445
7LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4380438
8Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4330433
9MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4300430
10GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4260426
11Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4250425
12Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini4240424
13Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4220422
14Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4170417
15RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4160416
16Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4140414
17FERTONANI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4110411
18Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4110411
19OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3700370
20Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3560356
21BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3520352
22Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3500350
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3960396
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3850385
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3720372
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3550355
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3800380
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4140414
2Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3810381
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3800380
4Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3610361
5Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3600360
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche3560356
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche3440344
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3320332
9VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3270327
10Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3270327
11Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3120312
12Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3110311
13Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2990299
14Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2920292
15ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2280228
16DALLA COSTA LUCA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2260226
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2370237
2VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2100210
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1580158
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3390339
2Damoli Roberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3150315
3FORASACCO ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2700270
4Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2500250
5MORASSO VALTER06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perantoni Liana06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2510251
2Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2250225
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2670267
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2440244
3Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2260226
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
2Chiecchi Susanna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2110211

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMODENINI MATTEA
Perantoni Liana
Chiecchi Susanna
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Battilana Loris
1.09601.096