Codice Gara:R1408017
(VEDI Invito)
Località:Ostellato (Fe)
15° Unter&Field Del Delta
Data di svolgimento:06/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3110311
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2960296
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2840284
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2730273
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3610361
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3200320
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3180318
4BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3070307
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3000300
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
7BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2660266
8Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2570257
9Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2510251
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3310331
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2890289
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2270227
4Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2260226
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3020302
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1910191
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3020302
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3010301
3BIGI RAUL08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2930293
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
5BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2850285
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2840284
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2720272
8Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2660266
9Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2650265
10Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2490249
11POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2430243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3120312
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2660266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3490349
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3450345
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3420342
4DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3330333
5PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2900290
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3770377
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3760376
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2980298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3950395
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3900390
3ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3880388
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
5Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3760376
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3760376
7Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3720372
8GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3670367
9Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
10Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3640364
11MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3610361
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3600360
13Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3500350
14Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3470347
15Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3460346
16VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3410341
17POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3350335
18Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3230323
19Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3180318
20Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3340334
3Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3270327
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3970397
2Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3800380
3Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3780378
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3760376
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3760376
6Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3680368
8verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3620362
9Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3600360
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3490349
11Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3480348
12Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3430343
13Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3410341
14Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3390339
15Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3370337
16Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3280328
17Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3280328
18Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3270327
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3080308
20DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2680268
2PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2130213
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2010201
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
2Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
3MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe2540254
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2520252
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2510251
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2500250
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2460246
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3180318
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2890289
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2870287
6Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2770277
7Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2750275
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2640264
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2500250
11Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2330233
12Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2300230
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2180218
14Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
15MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2110211
16Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale1830183
17MARTELLI Valerio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1670167
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2640264
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2960296
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1980198
2Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1740174
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2170217

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Di Pasquale Carla
9240924
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Telani Roberta
Doretto Giada
8810881
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniPETRANTUONO Ilaria
Tamburini Mirna
CASANOVA PATRIZIA
7950795
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.04001.040
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
BATTISTA LUIGI
1.01301.013
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Messori Guglielmo
PALAZZI Luca
9980998
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Turchi Eros
9540954