Codice Gara:R1408026
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Re)
6° Trofeo Della Cornacchia
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team638
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo454
3ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI445
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo629
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team620
3BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE619
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.597
5BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei594
6Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE586
8Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno578
9LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti569
10Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo565
11Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
12Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
13Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
14MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti542
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
16Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno520
17BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
18Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno512
19Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica645
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani622
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
4pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia550
5Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo549
6Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti546
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
8Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti533
9Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto663
2ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este647
3BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN618
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto597
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto585
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe689
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani680
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI646
3PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe580
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei696
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team687
3Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo675
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN673
5VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco668
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena664
7MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena664
8BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN662
9BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti658
10Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale653
11Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia640
12Campana Flavio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena631
13Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale614
14SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia614
15Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale609
16Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani605
17Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI602
18Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
19Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia587
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
2CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche657
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia653
3Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco642
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este635
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia627
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este607

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
VYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
1.720
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoPoltronieri Mirco
Benatti Luca
Cuneo Gianluca
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
POLATO DADO
Poletto Paolo
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.845
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Campana Flavio
1.959
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Vitale Gennaro
Roma Marco
1.876
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
SAONCELLA EMANUELE
Saoncella Andrea
1.841