Codice Gara:R1408028
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Persiceto (Bo)
1° Trofeo Di Re Bertoldo
Data di svolgimento:27/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.250
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.229
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.270
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.247
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.181
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.162
5Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.130
6MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.032
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.024
8BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti924
9TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti709
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.179
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.125
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.210
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.197
3Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.176
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.141
6Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.141
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.126
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.121
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.066
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.059
11Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.046
12Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti934
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.212
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.250
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.017
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.061
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti914
3POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti599
4FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti321
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.076
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.306
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.280
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.265
4KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.166
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.339
2Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.335
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.325
4VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.324
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.302
6Ferrari Manuel08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.215
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ARNESE FEFFIN ELIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.238
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.337
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.336
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.324
4Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.316
5CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.315
6FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.268
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.250
8PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.242
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.334
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.327
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.323
4Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.321
5GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.316
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.314
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.308
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.306
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.299
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.285
11VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.284
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.279
13Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.269
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.197
15pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.159
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche768

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
MARANGONI FABRIZIO
BOLDRINI MICHELE
3.137
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
3.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiMAZZONI MATTEO
POLI DAVIDE
FORESTI NICCOLO'
1.834
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
3.902
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Mussini Giulio
3.919
208031 - A.S.D. Arcieri del PescoGuglielmino Giacomo
Sola Gaetano
pinna ivo
3.762
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
3.760