Codice Gara:R1408032
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
Mattina
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro411
3Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco618
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows608
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.590
4Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena589
5Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
6Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro583
7Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
8Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro576
9Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows574
10Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
11Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.572
13Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
14Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.559
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
16Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano535
17Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
18Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano524
19Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
20Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria470
21Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale455
22Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
23Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena420
24Oreglio Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale404
25Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.387
26MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega355
27D'ORAZIO RAFFAELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows624
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
5Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL585
6Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
8Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro566
9Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro558
10Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
12MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega542
13Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
14Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
15BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega497
16Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows365
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.587
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.582
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
5MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria527
6Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
7Vanni Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
8Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro592
2Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro503
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon617
2FABBRI SAMUELE22001 - Arcieri del Titano565
3Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE649
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows629
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows629
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows628
5TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano616
6Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
7Rondoni Nicolò08026 - A.S.D. Arcieri Cesena478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.635
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO620
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.601
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni682
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team678
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro677
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena659
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova628
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale625
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano622
8Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale615
9Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro614
10MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.614
11Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria606
12Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale596
13Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO589
14Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro570
15Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Vernocchi Ivan
Manfroni Michele
1.768
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Zagnoni Claudio
Oreglio Francesco
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.800
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Maestri Massimo
Bagni Daniele
1.664
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Pierpaoli Luca
Giuliodori Emanuel
1.711
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Vanni Nicola
Comini Francesco
1.371
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Scatassa Maria Chiara
Forlani Camilla
1.585
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.886
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Guerrini Rita
1.764
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.861
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Roma Marco
Vitale Gennaro
1.836